Отдых на природе

На что стоит обратить внимание и о чем нельзя забывать, чтобы хорошо провести время на пикнике

Отдыхаем на природе!

​​​​Собираясь на пикник, необходимо позаботиться о многих вещах, чтобы не омрачить ни одной минуты отдыха. В первую очередь подумайте о посуде, которая будет необходима на пикнике. Также можно захватить с собой, приготовленные заранее закуски. Это позволит перекусить, прежде чем будет готов ваш ароматный шашлык.
Для пикника лучше всего использовать походный набор посуды из металлических предметов. В него входят тарелки, вилки, ложки, стаканы, шампуры, подносы и много других полезных вещей. Если вы хотите устроить на природе романтический вечер, то можете захватить даже два хрустальных бокала и изысканную посуду. Но практика показывает, что даже в этом случае, отдыхающие обходятся одноразовой бумажной и пластиковой посудой. Это действительно намного удобнее и комфортнее.
отдых на природе что взять
что взять с собой на пикник

Что же должно находиться в багаже, собираясь на природу?

2-3 большие тарелки для салатов и шашлыка, плоские тарелки. Набор стаканов, бокалов и стопок, ножи, вилки, ложки, плотная клеенка и разделочная доска. Не помешает также бутылка с крышкой, особенно в том случае, если вы готовите соус для барбекю или шашлыка самостоятельно, а также солонка и перечница. Очень удобно хранить сырные, колбасные нарезки, салаты и другое в пластиковых контейнерах, предназначенных для продуктов. Сохранить прохладными напитки, в том числе и пиво, поможет сумка-холодильник. Для маринования мяса необходимо взять большой контейнер с крышкой или пластиковое ведро. Не помешают на отдыхе также влажные и бумажные салфетки. Чтобы защитить себя от насекомых возьмите сетчатый колпак, ведь эта вещь на природе просто незаменима. Каждый из вас наверняка попадал в ситуацию при которой погода резко менялась и солнце сменяли темные тучи. Чтобы не замерзнуть, кроме продуктов и посуды стоит взять теплые вещи.

И так ваш багажник уложен. Остается подумать о продуктах. Помимо традиционного шашлыка можно взять на природу стейки горбуши, семги, лосося, форели или другой плотной и жирной рыбы. Тогда вы сможете приготовить рыбу-гриль и подать ее под пикантным соусом. Побывать в детстве вам помогут обжаренные на костре сосиски или кусочки бекона. Чтобы как можно дольше сохранить мясные продукты, вы можете создать подобие ледника. Для этого, заморозьте пластиковые бутылки с водой и обложите ими контейнеры со скоропортящимися продуктами. Не забудьте про воду, ведь на природе очень хочется пить.