Соленья, союзник правильного пищеварения

Соленья, употребляемые в умеренных количествах, способствуют хорошему пищеварению, и специалисты рекомендуют их особенно после мясных и жирных блюд.

Что они могут?

1
Помогают поддерживать идеальный вес
Огурцы не враги фигуры. Специалисты рекомендуют маринованные огурцы при любой диете из-за низкой калорийности.
2
Богаты антиоксидантами
Огурцы содержат антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами, участвующими в процессе старения организма.
3
Держат кишечные микробы под контролем
Ферментированные огурцы содержат определенные бактерии, которые борются со всеми заболеваниями, вызываемыми микробами, населяющими кишечник. Специалисты доказали, что регулярное употребление солений, полученных в результате естественного процесса ферментации, помогает бороться с астмой, дерматитом и предотвращает рак толстой кишки.
4
Содержат полезные специи
Важное значение имеют специи, используемые хозяйками для приготовления солений. Укроп богат флавоноидами, которые очень помогают организму, семена горчицы известны своей важной ролью в процессе пищеварения, но кажется, что они также помогают предотвратить болезнь Альцгеймера. Чеснок обладает способностью контролировать рост бактерий в организме.

Так же они:

  • Являются источником витамина С
  • Помидоры, огурцы и квашеная капуста — отличные источники витамина С в холодное время года, когда в нашем рационе отсутствуют сырые овощи и фрукты.
  • Консервы с уксусом, запрещены язвенным больным
  • Уксус используется для приготовления солений. Он помогает повысить иммунитет, успокаивает и даже лечит некоторые расстройства пищеварения и разрушает отложения кальция в суставах. Однако соленья в уксусе не рекомендуются людям, страдающим язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.
  • Гипертоникам рассол противопоказан!
  • Огурцы, перцы или капусту можно просто замариновать в подсоленной воде. Из-за высокого содержания соли гипертоникам следует воздержаться от солений. Квашеную капусту особенно нельзя есть этим категориям больным, потому что она гораздо более соленая.