Вкусноград подарил горожанам вкусное бабье лето!

Опубликовано 15.10.2014

В субботу, 20 сентября, Южно-Приморский парк встретил своих посетителей музыкой, весельем, а также вкусными и полезными продовольственными товарами: в гости к жителям Красносельского района приехал Санкт-Петербургский фестиваль здорового питания «ВКУСНОГРАД». В празднике, который прошел в Санкт-Петербурге уже в двадцать первый раз, приняли участие более 30 продовольственных компаний.
— Сегодня мы собрали лучших производителей продуктов из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской, Псковской, Тверской и Московской областей. Здесь представлена продукция, которая соответствует всем требованиям ГОСТов и технических регламентов, действительно вкусная и полезная, — отметил на церемонии открытия«ВКУСНОГРАДа» председатель Санкт-Петербургской общественной организации потребителей «Общественный контроль» Всеволод Вишневецкий. — Впервые сегодня мы внедрили собственную «валюту» фестиваля. За каждые потраченные на празднике 100 рублей покупатель получал один «Вкуснорубль». Чемпионы по покупкам в обмен на свои накопленные «Вкуснорубли» на сцене получали суперпризы!
Все, начиная от колбасы и заканчивая мороженым, потребители могли продегустировать перед покупкой, — в магазинах такую вольность себе позволить нельзя. Радовали глаз и цены. Не секрет, что наценки в магазинах и супермаркетах на продукцию составляют от 40%, и возможность «затариться» продуктами на фестивале – неплохая экономия.
— Фестиваль «ВКУСНОГРАД» – отличный проект, — заметил торговый представитель ТМ «Честный продукт» Валерий Илатовский, — Многие хотели бы покупать продукты напрямую от производителя, но даже на оптовых базах такой возможности нет. А для производителей – это шанс показать себя, привлечь новых покупателей. Кто-то попробует здесь наши консервы, а в следующий раз обратит на них внимание уже в магазине.
— Это отличная возможность напрямую пообщаться с покупателями, – поддерживает коллегу Сергей Дроздов, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО «РосЭкспоПром». – Актуальна и тема праздника — «Здоровое питание – детям». Это очень хороший девиз. Сегодня здесь мы видели очень много детишек. Кстати, когда к нам подходили малыши, мы им дарили наше масло просто так. Как таким ангелочкам отказать?
Не было отбоя от желающих попробовать новую продукцию компании ООО «Фабрика домашних солений».
Любовь Новикова, директор по развитию ООО «Фабрика домашних солений»:
— Наша компания — постоянный участник «ВКУСНОГРАДа». Здесь горожане могут попробовать продукцию местных производителей, приобрести то, что им понравится по доступной цене. Сегодня мы выставляем на дегустацию новинки – фаршированные оливки, шампиньоны, аджику.
Виктория Дроздова, заместитель генерального директора по маркетингу и связям с общественностью ЗАО «Лактис»:
— Мы участвуем в фестивале «ВКУСНОГРАДе» не ради больших продаж, а чтобы представить петербуржцам свою вкусную и полезную продукцию. Мы привезли коктейли и йогурты в небольших компактных упаковках, чтобы маленьким и взрослым участникам праздника было удобно перекусить.
Кроме вкусных и полезных продуктов, всех гостей ждали конкурсы и развлечения. На площадке фестиваля детей и взрослых веселили аниматоры и актеры театра «Странствующие куклы господина Пэжо». Ведущие на сцене предлагали всем желающим поучаствовать в конкурсах и лотереях. И старый, и малый могли продемонстрировать свои творческие способности, физическую подготовку и смелость, за что и получали вкусные призы. Впрочем, без наград не оставляли и проигравших. Ведь на фестивале «ВКУСНОГРАД» главное не победа, а участие!