еда в офисе

Какую еду стоит брать в офис?

Офисная работа в большинстве случаев связана с выездом из дома на несколько часов в день. Соблюдать здоровый режим питания в таких условиях довольно сложно. В этой статье мы расскажем, какую еду лучше брать в офис, чтобы не нарушать здоровый образ жизни.

1. Бутерброды с овощами и мясом
Самый простой вариант питания для офиса - это бутерброды. Однако, следует отказаться от бутербродов с колбасой и сосисками. Лучше выбрать бутерброды с овощами и полезным мясом, например, с курицей или говядиной. Из овощей можно выбрать помидоры, огурцы и листовой салат.

2. Фрукты и орехи
Организму нужно получать достаточное количество витаминов и микроэлементов, чтобы сохранять здоровье. Фрукты и орехи - это источники витаминов, кроме того, они отлично заменят жирную и вредную еду на перекус и насытят желудок.

3. Блюда на пару и салаты
Блюда на пару - это полезное питание, так как оно дает организму необходимое количество белков и низкокалорийную пищу. На пару можно приготовить курицу, рыбу, овощи. Вариантами салатов могут быть греческий салат или листовой салат с кусочками авокадо и курицы.

4. Компоты и настойки
Что касается напитков, от них лучше отказаться. Предпочтение стоит отдать настойкам на травах и компотам, которые можно приготовить дома. Компот можно приготовить из ягод и фруктов, которые нравятся.

5. Запеченные овощи и гречка
Это хороший вариант для обеда в офисе. Полученный углевод с гречкой поможет держать метаболизм в порядке, а запеченные овощи дадут силы и зарядят на энергию.
Выезжать на работу с собственным обедом – это здоровый подход к питанию. Соблюдая здоровый режим питания в офисе, можно поддерживать организм в тонусе и держать здоровье на высоком уровне.